Давайте поговорим о рецептах. Вернее, их поиске в сети. О сложном и, порою, изматывающем поиске.

Вот взять Катю. Она хорошая женщина (мы проверяли), только готовить не любит. Зато любит мужа и двоих сыновей. А те не прочь вкусно поесть. При этом семья придерживается ЗОЖ и старается правильно питаться. У одного сына аллергия на глютен, второй готов есть только спагетти и томаты, а муж страстно любит бобовые. И жену. Которая та еще сладкоежка, но за фигурой бдит весьма серьезно. 

В общем, сообразить завтраки, обеды и ужины на всех – Катин кошмар. Она уже изучила все рецептурные сайты, знает, где самый большой выбор десертов, а где только веганские блюда. У нее в закладках длиннющий список поставщиков пп-шных продуктов. И разработан целый алгоритм по составлению меню.

Сначала Катя смотрит, какие продукты есть дома. Затем ищет интересные и полезные рецепты из этих ингредиентов. С минимальным добавлением новых. Но то и дело ей встречаются всевозможные семена амаранта, гороховая мука и масло какао, которые сразу хочется попробовать. Поэтому дальше Катерина шерстит интернет-магазины на предмет наличия оных и, желательно, в одном месте. 

Однако, такая удача бывает редкой. Так что, когда Катя наконец-то выползает из-за компьютера, голова ее приобретает квадратную форму. Еще бы – ведь она просидела там весь выходной, а теперь надо умудриться не забыть, что в пн, вт и чт у нее будут доставки с продуктами. И недельное меню придется составлять согласно этим поступлениям.

Но сегодня у Кати праздник! Сегодня она узнает о существовании блога на портале seryogina.ru. В нем собраны лучшие рецепты за 12 лет (99% – вегетарианские) и создана самая вариативная их фильтрация. 

Теперь наша Катя составит меню, учитывая вкусы домочадцев, в 5 раз быстрее! А все понравившиеся блюда добавит в Избранное, чтобы не потерять. Или поделится ими с подругой в соцсетях (одно нажатие). И самое главное: она закажет недостающие продукты, не отрываясь от рецепта - просто кликнув на корзиночку в списке ингредиентов. Вуаля!

Ставьте звездочки в отзыве, если узнали в Кате себя, и расскажите, с какими трудностями при поиске рецептов сталкиваетесь чаще всего?